кабинет учителя-логопеда

46 м2

ул.Новоуральская, 1/2
    Описание:
    Имеется раздевалка, сушуарная, душ, туалет, подсобное помещение и само помещение с бассейном.
    Количество мест:
    130 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    частично

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Возможность для беспрепятственного входа в здание детского сада и выхода из него инвалидам-колясочникам не предусмотрено конструкцией входной группы. Остальным категориям инвалидов и лицам с ОВЗ обеспечивается сопровождение сотрудника или сопровождающего лица.

• Паспорт доступности (PDF; 968.21 Кб )

Главный вход

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа МБДОУ д/с № 475 «Антошка» строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных учреждений.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор). Кабинеты оснащены медицинским оборудованием и инструментом.

В ДОУ имеется: • компьютерная техника и оргтехника: доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, факс, 6 компьютеров, 1 ноутбук, 5 принтеров, 1 МФУ, сканер, мультимедийный проектор, 2 компьютера для детей с программой Kidsmart, интерактивная доска; • музыкальные инструменты: пианино, аккордеон, электронное пианино (синтезатор), набор музыкальных инструментов, костюмы для детей и взрослых для проведения праздников и развлечений; • другая аппаратура: 2 телевизора, музыкальный цент.
    Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

«РазИгрушки» - сайт для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей
    Детский портал "Почемучка"
    Развивающие игры для детей, логопедов, педагогов-психологов
    Сайт "Развитие ребенка"